Пятница, 29.03.2024, 07:57Приветствую Вас Гость | RSS
КАРМАН для математика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Открытый урок. (Зачем учителю открытый урок?)
Открытый урок.
karmanformДата: Вторник, 06.01.2009, 07:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, зачем учителю открытый урок? Какую пользу он может извлечь для своего методического опыта при подготовке, проведении и анализе открытого урока? Какие действия предпринять, чтобы обогащение методического опыта было, по возможности, максимальным?

КарМаН
 
karmanformДата: Четверг, 08.01.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, не знаю согласны Вы со мной или нет, но на этапе подготовки открытого урока полезно ответить для себя на следующие вопросы:
• почему была выбрана именно эта тема урока;
• почему именно так было решено его выстроить;
• на какой методический вопрос хотелось бы получить ответ на уроке.
Отвечая на эти и другие вопросы, учитель, во-первых, оценивает свою методическую систему (что получается лучше-хуже всего), во-вторых, ищет способы обоснования своим действиям (поскольку любой этап урока можно сконструировать по-разному, выбор того или иного варианта требует обоснований), в-третьих, ставит для себя творческие методические задачи и экспериментальным путем проверяет правильность их решения.


КарМаН
 
lenatrebДата: Четверг, 08.01.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытый урок - это палка о двух концах. С одной стороны, одна часть учителей относится к открытому уроку как к возможности показать свою методическую систему , показать то, что у него получается бать может лучше, чем у других, джля них это своего рода экзамен. от такого подхода только польза самому учителю, так как он стремится вперед, чтобы было с чем сравнивать предыдущие уроки. Для другой половины учителей, это показуха- и готовятся к этому уроку как к спектаклю. К моей очень большой радости таких учителей меньшенство. biggrin

Елена
 
karmanformДата: Четверг, 08.01.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На открытый урок приглашают коллег, администрацию... Зачем? Впрочем администрация, как правило приходит сама... Зачем?

КарМаН
 
victorinovnaДата: Суббота, 10.01.2009, 08:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытые уроки были, есть и будут.. Никуда нам от этого не деться. А администрация будет приходить, и комиссии. Учителю никуда не деться от аттестации, тем более по программе развития образования ("Программе 2020") все учителя будут аттестовываться.
Только я не понимаю, что страшного в приходе администрации? Иногда от прихода коллег получаешь больше негатива, чем от прихода администраторов. Всё зависит от человеческого фактора.
 
аленаДата: Вторник, 13.01.2009, 21:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Открытый урок- это возможность реализовать свой внутренний потенциал, от аттестации нас никто не освобождал. И уроки открытые бывают разные. Уроки для коллег, где идет обмен опытом и никто не старается тебя мосей провести по столу, уроки для администрации-"А посмотрите, что я могу", уроки для проверяющих-"Ребята поиграем в спектакль". Так, что от того, какой у Вас урок- зависит многое!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin . Удачи Всем тем, у кого уроки для души

hf,jnfnm? pyfxbn ;bnm
 
РусьДата: Четверг, 27.08.2009, 11:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
 
СветуликДата: Пятница, 26.02.2010, 21:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие, прежде чем дать открытый урок, усердно репетируют его с учениками. Я не вижу смысла в таких уроках. Показуха всегда заметна. Открытые уроки должны проводиться для обмена опытом, для молодых специалистов. Но я против всякой показухи.
 
ЮваДата: Суббота, 29.05.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Всех с началом отпусков!!! biggrin biggrin biggrin
 
Forgiven123Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот программа для проверки таблицы умножения и деления, а также многозначных чисел с выставлением оценок и сохранением результатов опроса. Ссылка тут - http://depositfiles.com/files/an9xbeqe6
 
LeonidДата: Вторник, 20.07.2010, 09:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения что пишу здесь но как связаться с админом сайта??
Тоже прошу прощения. Всегда выдаёт сообщение; мыло отправителя неверно.
 
karmanformДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:15 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Leonid)
прошу прощения что пишу здесь но как связаться с админом сайта??

Можно по обратной связи, а можно в гостевой книге... Жду smile


КарМаН
 
CkopnuoH191Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 14:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
раз
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Открытый урок. (Зачем учителю открытый урок?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: