Воскресенье, 28.04.2024, 18:46Приветствую Вас Гость | RSS
КАРМАН для математика
Меню сайта






UcoZ Web Services
Uchportal.ru - 20000 разработок для учителя!
Каталог образовательных ресурсов

WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

Rambler's Top100




Фокино
Главная » Архив материалов

В категорию МАТЕМАТИКА 7, в раздел "Алгебра" добавлена новая презентация к уроку обобщения и систематизации знаний по теме "Статистические характеристики". Урок в игровой форме "Крестики-Нолики"

 Во время очередной "прогулки по Интернету" мне попалась интересная, на мой взгляд, разработка и очень захотелось создать ММ-компонент для данного урока.  Презентация была составлена по конспекту урока «Статистические Характеристики» учителя математики МБОУ "Суетовская СОШ", д.Суетово, Ярцевского р-на, Смоленской обл. Буренковой Елены Алексеевны. Цели урока, думаю, понятны: обобщить, систематизировать материал, провести диагностику усвоения системы знаний и умений и ее применения для выполнения практических заданий стандартного уровня с переходом на более высокий уровень. Содействовать рациональной организации труда введением игровой ситуации, развивать познавательные процессы, память, воображение, мышление, вним ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

В раздел ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 10 класс добавлен новый ресурс. Математический квест "В поисках истины".

В архиве с ресурсом присутствует пояснительная записка, презентация, две папки. Одна папка «Задания. Лаборатория Эйнштейна» содержит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ материал к мероприятию. Вторая папка «Познавательно» содержит приблизительный материал, т.е. данную информацию можно заменить, по усмотрению учителя/организатора мероприятия.
    Представляю материал к математической игре. Почему квест? Квест или приключенческая игра – один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком; при этом важнейшими элементами игры являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. В данной игре главными героями являются игроки/коман ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 06.09.2014 | Комментарии (0)

В раздел Внеклассные мероприятия. 7 класс. добавлена новая презентация. Математическая викторина "В тридевятом царстве".

Данное внеклассное мероприятие можно провести, например, на последнем уроке в четверти или в конце учебного года. Возможно провести мероприятие в рамках предметной недели. В игре несколько этапов. Их последовательность можно выбрать произвольно. Показ презентации осуществляется с помощью ссылок (управляющие кнопки). На этапе "Вопросы от..." команды выбирают вопросы по их стоимости: Вопросы от библиотекаря, вопросы от Золотой рыбки, вопросы от Печки, Вопросы от девиц, вопросы от царя. На этапе "Игры со зрителями" предполагается учащимся показать математические фокусы. Описание фокусов в ресурсе представлено отдельным файлом. На этом этапе визуализация слайдов не предполагается. Если данное мероприятие проводится в рамках предметной недели, то ребятам не будет лишним показать мультипликационный фильм "Вовка в тридевятом цар ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию презентацию к внеклассному мероприятию. Однажды в Интернете я "наткнулась" на сценарий одноимённой игры. Идея мероприятия меня вдохновила на создание данной презентации.  Сценарий в ресурсе отсутствует, но я вложила в архив подробную инструкцию как работать с презентацией. Пожалуйста, прочитайте её внимательно. Рекомендую инструкцию читать одновременно с первым просмотром презентации. Так будет легче разобраться, в какой последовательности работать с управляющими кнопками на слайдах. Так же в инструкции даны рекомендации каким образом проводить тот или иной конкурс.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

В каталог файлов добавлены ссылки на две работы.

1. Конспект и презентация урока алгебры в 8 классе по теме:" Наглядное представление статистической информации"  >>>

Предложенный урок алгебры разработан при преподавании курса "Схоластическая линия в школьном курсе математики: элементы комбинаторики, теории вероятностей и статистики". В ходе урока с учащимися повторяется построение столбчатых и круговых диаграмм, а так же работа с электронными таблицами. В ходе урока учащиеся знакомятся с понятиями "полигон", "гистограмма", "диаграмма рассеивания". Закрепление знаний происходит в ходе выполнения практической работы.

2. Презентация к уроку алгеб ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

В разделе МАТЕМАТИКА 6 я добавила новую рубрику ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 6
В рубрику добавлена новая презентация. Предлагаю Вашему вниманию презентацию к заключительному (итоговому)  уроку математики или мероприятию в 6 классе по теме "Сравнение, сложение и вычитание дробей  с разными знаменателями", содержит теоретические вопросы, занимательные и логические задачи и вопросы. Презентация выполнена по конспекту, предложенному в методическом пособии "Поурочные разрабо ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

В раздел МАТЕМАТИКА 6 добавлена презентация к уроку обобщения знаний по теме "Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями" - "В мире животных"
Ресурс содержит большой объём познавательной информации. В конце урока предлагается к решению кроссворд. Ресурс содержит карточки индивидуального контроля.

Просмотров: 968 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 11.08.2013 | Комментарии (0)

В Разделе МАТЕМАТИКА 6 я заменила презентацию на более содержательную "Делители. НОД и НОК".
Презентация содержит материал к нескольким урокам. Содержит теоретический материал и практические задачи. Презентация выполнена по конспектам, предложенным в методическом пособии "Поурочные разработки по математике к учебному комплекту Н.Я.Виленкина", авт. В.В.Выгодская.
Цели уроков ввести понятия наибольшего общего делителя, взаимно простые числа, наименьшее общее кратное, отрабатывать навыки решения задач с использованием данных понятий.

Просмотров: 15347 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 10.08.2013 | Комментарии (1)

В Раздел МАТЕМАТИКА 6 добавлена новая презентация. "Делители и кратные". 2 урок.
Предлагаю Вашему вниманию презентацию ко второму уроку математики в 6 классе после уроков повторения. Презентация выполнена по конспекту, предложенному в методическом пособии "Поурочные разработки по математике к учебному комплекту Н.Я.Виленкина", авт. В.В.Выгодская.
Цели урока: отработка умения учащихся находить делители и кратные чисел;
учить рассуждать и логически мыслить; воспитывать умение оценивать труд товарищей.

Просмотров: 2677 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (0)

В Раздел МАТЕМАТИКА 6 добавлена новая презентация. "Делители и кратные". 1 урок.
Предлагаю Вашему вниманию презентацию к первому уроку математики в 6 классе после уроков повторения. Презентация выполнена по конспекту, предложенному в методическом пособии "Поурочные разработки по математике к учебному комплекту Н.Я.Виленкина", авт. В.В.Выгодская.
Цели урока ввести понятие делителя и кратного натурального числа; отрабатывать умение
находить делители и кратные данного натурального числа; совершенствовать устные и письменные вычислительные навыки; развивать математическую речь учащихся.

... Читать дальше »
Просмотров: 4120 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

 



Наша кнопка

КАРМАН для математика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0