Суббота, 27.04.2024, 23:44Приветствую Вас Гость | RSS
КАРМАН для математика
Меню сайта






UcoZ Web Services
Uchportal.ru - 20000 разработок для учителя!
Каталог образовательных ресурсов

WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

Rambler's Top100




Фокино
Главная » Архив материалов
В разделе "Математика 6" добавлены материалы (мультимедийное сопровождение) к пропедевтическому курсу ВВЕДЕНИЕ В ГЕОМЕТРИЮ
Уважаемые коллеги! Интересных уроков Вам и Вашим ученикам!


Просмотров: 803 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

В каталог файлов в раздел "Для администрации школы" добавлен новый ресурс.
"Причины и пути преодоления неуспеваемости учащихся"

Цель педагогического совета – выявить основные причины и меры профилактики неуспеваемости школьников, определить пути, формы и способы решения проблемы неуспеваемости на различных этапах учебной деятельности. Педагогический совет был подготовлен и проведён по итогам успеваемости первой четверти. Данную разработку педагогического совета можно взять за основу и провести мероприятие по итогам любой четверти или года. В заметках к слайдам  размещён текст выступления, которое сопровождает данная презентация. В заметках к слайдам даны рекомендации по изменению информации на слайдах или в дополнительных презентациях – выступлениях. Данные, относящиеся к моей школе, я удалила, но обозначила места, куда Вы можете внести данные своей школы, уважаемые коллеги. Все презентации находятся в папке. Не извлекайте их из папк ... Читать дальше »
Просмотров: 2793 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

В разделе МАТЕМАТИКА 7 добавлена новая презентация к урокам математики
"Решение задач. Прямоугольный треугольни
Данная разработка содержит 33 задачи по темам: "Свойства прямоугольных треугольников", "Признаки равенства прямоугольных треугольников". В презентации представлены задачи с подсказками для правильного решения; задачи для решения по готовым чертежам для решения которых необходимо по данному чертежу записать условие задачи, подсказки к решению данных задач отсутствуют; задания на проверку теоретических знаний. Цель использования ресурса - совершенствовать навыки решения задач по указанным темам. Предложенное количество задач избыточно для одного урока. Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (1)

В Раздел МАТЕМАТИКА 7 добавлена новая презентация. "Решение задач. Сумма углов треугольника. Внешний угол треугольника".
Данная разработка содержит 24 задачи по темам: "Внешний угол треугольника", "Сумма углов треугольника". В презентации представлены задачи с подсказками для правильного решения - 6 задач; задачи для решения по готовым чертежам -18 задач для решения которых необходимо по данному чертежу записать условие задачи, подсказки к решению данных задач отсутствуют. Цель использования ресурса - совершенствовать навыки решения задач по указанным темам. Предложенное количество задач избыточно для одного урока. Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для опреде ... Читать дальше »
Просмотров: 1109 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 28.07.2012 | Комментарии (0)

В раздел МАТЕМАТИКА 7 добавлена новая презентация для уроков математики.
Данная разработка содержит 34 задачи по темам:
"Признаки параллельности прямых", "Свойства параллельных прямых". В презентации представлены задачи с подсказками для правильного решения; задачи для решения по готовым чертежам - для решения которых необходимо по данному чертежу записать условие задачи, подсказки к решению данных задач отсутствуют; задания на проверку теоретических знаний. Цель использования ресурса - совершенствовать навыки решения задач по указанным темам. Предложенное количество задач избыточно для одного урока. Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для определённого этапа у ... Читать дальше »
Просмотров: 1432 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

В раздел МАТЕМАТИКА 7 добавлена новая презентация к урокам математики.
Решение задач "Треугольники" Часть 2.
Данная разработка содержит 26 задач по темам: "Второй  признак равенства треугольников", "Третий признак равенства треугольников", "Решение задач на применение признаков равенства треугольников". Цель использования ресурса - совершенствовать навыки решения задач по указанным темам. Предложенное количество задач избыточно для одного урока. Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для определённого этапа урока.  Есть возможность подобрать задачи для закрепления нового материала, на первичное по ... Читать дальше »
Просмотров: 1165 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

В раздел МАТЕМАТИКА 7 добавлена новая презентация к урокам математики.
Решение задач "Треугольники" Часть 1.
Данная разработка содержит 28 задач по темам: "Элементы треугольника", "Первый признак равенства треугольников", "Медианы, высоты, биссектрисы треугольников", "Равнобедренный треугольник, его свойства". Цель использования ресурса - совершенствовать навыки решения задач по указанным темам. Предложенное количество задач избыточно для одного урока. Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для определённого этапа урока.  Есть возможность подобрать задачи для закрепления нового материала, на первичное ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

В категорию МАТЕМАТИКА 7 добавлена новая презентация.
Решение задач к урокам геометрии по теме "Начальные геометрические сведения.

Данная разработка содержит 15 задач к урокам по теме: "Смежные и вертикальные углы". Цель использования ресурса - совершенствовать навыки решения задач по указанной теме. Предложенное количество задач избыточно для одного урока. Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для определённого этапа урока.  Есть возможность подобрать задачи для закрепления нового материала, на первичное повторение, для уроков решения задач, для итоговых уроков. Удачных и интересных Вам уроков!

Просмотров: 794 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (0)

В категорию МАТЕМАТИКА 7 добавлена новая презентация
Решение задач. Начальные геометрические сведения"

Данная разработка содержит 30 задач по темам: "Прямая и отрезок", "Луч и угол", "Сравнение отрезков и углов", "Измерение отрезков", "Измерение углов". Цель использования ресурса - совершенствовать навыки решения задач по указанным темам. Предложенное количество задач избыточно для одного урока. Каждый учитель может, в зависимости от уровня подготовленности учащихся, определить, какие задачи должны решить учащиеся на уроке. Учитель может выбрать задачи для конкретного урока, для определённого этапа урока.  Есть возможность подобрать задачи для закрепления нового материала, на первичное повторение, для уроков решения задач, для итоговых уроков. Удачных и интересных Вам уроков!
При создании презентации использован триггер. Если на кнопке стоит в скобках число, то такое количество раз надо нажа ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

В раздел ПОДГОТОВКА К ГИА добавлена новая презентация.

Представлено несколько прототипов задачи № 3 Открытого банка заданий по математике. ГИА-2012. Предлагаемые задачи проверяют умения учащихся решать несложные практические расчётные задачи, решать задачи, связанные с отношением, пропорциональностью величин, дробями, процентами. Проверяют умение учащихся пользоваться оценкой и прикидкой при практических расчётах, интерпретировать результаты решения задач с учётом ограничений, связанных с реальными свойствами рассматриваемых объектов. Презентация легка в использовании.
Творческих Вам успехов, коллеги, и успешных учеников!


Просмотров: 902 | Добавил: karmanform | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

 



Наша кнопка

КАРМАН для математика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0