Суббота, 27.04.2024, 15:37Приветствую Вас Гость | RSS
КАРМАН для математика
Меню сайта






UcoZ Web Services
Uchportal.ru - 20000 разработок для учителя!
Каталог образовательных ресурсов

WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

Rambler's Top100




Фокино
Главная » Архив материалов

Добавлена новая презентация

Первые уроки. Урок №3. Повторение и систематизация знаний по теме "Рациональные числа"

Презентацию можно использовать в 6 классе как итоговый урок по теме "Рациональные числа" или как урок повторения и обобщения знаний в начале 7 класса. Использование презентации на уроке позволит организовать повторение теоретического материала по разделу; закрепление умений учащихся: выполнять действия с положительными и отрицательными числами, сравнивать числа с разными знаками, определять координаты точек на плоскости, решать уравнения. Презентация содержит интересный познавательный материал.

Для простоты работы с презентацией в заметках к слайдам прописаны комментарии, познавательная информация и технические рекомендации. Прочитать заметки можно в режиме редактирования. Галочку с функции "смена слайдов по щелчку мышки" снимать не стала, т.к. на всех слайдах (кроме первого и второго) перед необходимостью перехода н ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Добавлена новая презентация.

Уроки повторения. Дроби с разными знаменателями и все действия с ними.

Предлагаю урок повторения по обозначенной теме в начале 7 класса. Для активизации мыслительной деятельности учащихся им предлагаются задания, решив которые, можно узнать много любопытного. В процессе урока повторяется теоретический материал. Для простоты работы с презентацией в заметках к слайдам прописаны комментарии, познавательная информация и технические рекомендации. Прочитать заметки можно в режиме редактирования. Ученикам - интересного урока, учителям - успешных учеников!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Добавлена новая презентация.

Уроки повторения. Обобщение знаний по теме «Делимость чисел».

Презентацию можно использовать в 6 классе как итоговый урок по теме "Делимость чисел" или как урок повторения и обобщения знаний в начале 7 класса. Ресурс содержи различные формы и методы повторения, систематизации и обобщения знаний о делимости чисел, признаков делимости, нахождения НОК и НОД и разложение числа на простые множители. Присутствует познавательный материал.
Для простоты работы в заметках к слайдам дано краткое описание этапа урока и технические рекомендации по работе со слайдом.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Предлагаю Вашему вниманию презентацию, которую я подготовила специально для одиннадцатиклассников. Для них наступает последний учебный год. Он не обещает быть лёгким, как и все предыдущие годы. Но без сомнения, это будет особенный и очень волнительный для них год. Последний в  школьной биографии учеников. У многих впереди ещё не один год учёбы – в институте, на курсах, в аспирантуре, но это уже совсем другая история. Я  предлагаю сейчас оглянуться назад и вспомнить все прошедшие учебные годы. На мероприятии 1 сентября плодом  воспоминаний станет "Краткая энциклопедия школьной жизни". Ведь кому, как не  одиннадцатиклассникам, знать, что такое школьная жизнь!

Все рекомендации и технические нюансы прописаны в заметках к слайдам. Для корректного просмотра папку с ресурсом и музыкальными файлами необходимо извлечь из архива (обязательно!)

... Читать дальше »

Просмотров: 1583 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

В каталог файлов я добавила ресурс - презентацию "Поздравления с Днём Учителя" Презентацию можно использовать как самостоятельный компонент ил как заставку перед началом торжественного праздничного мероприятия.

В заметках к слайдам прописаны рекомендации по работе с презентацией, её технические нюансы.

Для корректного просмотра папку с ресурсом и музыкальным файлом необходимо извлечь из архива (обязательно!)

Презентацию можно скачать ЗДЕСЬ>>>

Просмотров: 1416 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Добавлен ресурс. Дидактическая игра к внеклассному мероприятию.
"Знатоки истоков математики. Путешествие вглубь веков."

Цель и задачи. Развитие интереса к предмету; активизация мыслительной деятельности; развитие математической речи; формирование навыков самостоятельной деятельности. стремление познать новое. В архиве приложила небольшую пояснительную записку в которой достаточно подробно даны рекомендации по работе с ресурсом.

Ресурс можно скачать здесь>>>

 

 

Просмотров: 1426 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

В раздел МАТЕМАТИКА 5 добавлен новый материал к внеклассному мероприятию.

При подготовке данного ресурса я использовала конспект итогового урока учителя математики О.В.Бощенко, который опубликован в методическом пособии: Математика. Итоговые уроки. 5-9 классы/авт.-сост.О.В.Бощенко – 2-е изд., Стереотип. – Волгоград: Учитель, 2008.- 68с
Данный ресурс можно использовать на итоговом уроке по теме «Площадь и объём», а можно провести яркое внеклассное мероприятие.
В презентации в заметках к слайдам прописаны рекомендации по техническим нюансам, поэтому перед запуском презентации в режиме демонстрации стоит просмотреть её в режиме редактирования и прочитать рекомендации. Переходы на слайдах настроены по управляющим кнопкам.
Лишь только с первого слайда на последующий переход выполняется или щелчком, или прокруткой на мышке.
Каждый учитель по данной презентации может сам придум ... Читать дальше »

Просмотров: 1557 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

В раздел МАТЕМАТИКА 5 в категорию "Готовимся к промежуточной аттестации" добавлена новая презентация. "Работа №2". Уверена, презентация поможет коллегам в проведении уроков по подготовке к промежуточной аттестации и написанию комплексной работы.

Комплексные задания носят универсальный характер, применимы ко всем образовательным программам и учебникам.

Предлагаемая презентация создана на основе печатного пособия издательства «Учитель».

Рекомендации по работе с презентацией (технические нюансы) прописаны в заметках к слайдам.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1408 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

На сайте в категории МАТЕМАТИКА 5 добавлена новая страница, где я предполагаю добавить презентации по подготовке к комплексным работам.

Материалы данной страницы будут  содержать примерные комплексные задания по математике для 5–6 классов, составленные в соответствии с примерной программой основной школы и в соответствии с требованиями ФГОС ООО к планируемым результатам обучения. Назначение презентаций - помочь учителю проводить подготовку учащихся к написанию комплексной работы в конце/начале учебного года. Задания направлены на оценку умений учеников читать и понимать различные тексты, работать с информацией, представленной в различном виде, использовать полученную информацию для решения учебных и практических задач. Комплексные задания носят универсальный характер, применимы ко всем образовательным программам и учебникам. Добавлена первая презентация.

... Читать дальше »

Просмотров: 1533 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

В раздел МАТЕМАТИКА 5 добавлена презентация "Решаем задачи на проценты. Ресурс можно использовать на уроке обобщения знаний. Презентация содержит устные упражнений и несколько задач на разные виды. На слайдах устного счёта настроен триггер. В заметках к этим слайдам описано как необходимо работать с этими слайдами. При нажатии на фигуру "Знайки" на слайдах появляется подсказка. На остальных слайдах каждое последующее действие осуществляется щелчком мышки по слайду.

Всем желаю интересных уроков и успешных учеников!

Скачать презентацию ... Читать дальше »

Просмотров: 1338 | Добавил: karmanform1744 | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

 



Наша кнопка

КАРМАН для математика
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0